Feuille de Match Informatisée

30 octobre 2015 - 14:22

Feuille de Match Informatisée

 

... Quid des Licences Papier ?
Il est rappelé que les Clubs doivent toujours avoir leurs Licences papier en cas de rédaction de la Feuille de Match par voie informatique, ne serait-ce que pour pallier une défaillance du système.

Par contre, si un club ne peut les présenter, à partir du moment où les joueurs figurent sur la tablette, l'Arbitre ne peut s'opposer à leur participation à la rencontre.

Il appartient alors au club adverse s'il le juge opportun de porter une réserve dans les conditions stipulées dans l'article 142 des Règlements Généraux. 

Source: Ligue de Basse-Normandie

Commentaires